Babador para crianças Silicone Bib Light Mist da popular marca francesa Beaba é um aliado importante para todas as crianças e pais. Este ajudante inestimável durante a alimentação das crianças captura restos de comida que de outra forma acabariam nas roupas e no chão. O babador cinza é feito de silicone flexível e macio e, graças à sua forma arredondada, não restringe as crianças durante a alimentação. O babador Beaba possui um prático fecho de botões que não aperta o pescoço e se adapta facilmente às necessidades das crianças. Uma enorme vantagem deste babador de silicone é o amplo espaço para captura de comida e o material macio que não impede o livre movimento da criança durante a alimentação. O silicone do qual o babador é feito é livre de BPA e PVC e não contém ftalatos. Pode ser lavado na máquina de lavar louça.
A popular marca francesa Beaba alegra famílias com crianças desde 1989 com seus produtos. O sistema patenteado de produtos Beaba traz para os lares produtos de design bonito e de alta qualidade que atendem aos mais altos critérios de qualidade. A ampla gama de produtos da marca Beaba é apreciada por pais satisfeitos, mas também por júris especializados. Os produtos icônicos da Beaba são o resultado do trabalho conjunto de designers habilidosos e seu único objetivo é satisfazer as necessidades dos pais exigentes.
| Idade | 4months |
| Origem | França |
| Tamanho | 21*5*31 cm |
| Dimensões da embalagem | 24*5*33 cm |
| Embalagem | Sim |
| Peso | 0,08 kg |
| Nota | BPA free |
| Cor | cinza |
| Conjunto de produtos | Não |
Carregando conjuntos...
Carregando avaliações...