Caneca infantil Beaba 3 em 1 Evolutive é destinada para crianças a partir de 4 meses, mas seu bebê pode usá-la por muito mais tempo. A caneca infantil Beaba 3 em 1 na delicada cor turquesa pode ser usada pelas crianças de três maneiras - no primeiro estágio como mamadeira com bico, depois como copinho com canudo e finalmente como caneca comum com alças. Esta caneca de treinamento as crianças usarão desde o primeiro momento como mamadeira para leite ou chá. Beber da mamadeira pelo bico é simples e sem problemas e também ajuda a reduzir o risco de cólica. Graças às alças ergonômicas, as crianças podem segurar a caneca nas mãos e assim desenvolver a motricidade fina. A linda caneca rosa para crianças tem capacidade de 150 ml e você pode lavá-la na máquina de lavar louça sem preocupações.
A popular marca francesa Beaba alegra famílias com crianças desde 1989 com seus produtos. O sistema patenteado dos produtos Beaba traz para os lares produtos de design bonito e de alta qualidade, que cumprem os mais altos critérios de qualidade. A ampla variedade de produtos da marca Beaba é valorizada por pais satisfeitos, bem como por júris especializados. Os icônicos produtos Beaba são resultado do trabalho conjunto de designers habilidosos e seu único objetivo é satisfazer as necessidades dos pais exigentes.
| Idade | 4months |
| Origem | Projetado na França |
| Tamanho | 13*9*8 cm |
| Dimensões da embalagem | 13*9*27 cm |
| Embalagem | Sim |
| Peso | 65 g |
| Volume L | 150 ml |
| Nota | BPA free |
| Cor | verde |
| Conjunto de produtos | Não |
Carregando conjuntos...
Carregando avaliações...