Jogo interativo com cubos Clever Cubes da coleção Smart do renomado fabricante francês Smoby traz muita alegria e diversão para meninos e meninas a partir de 24 meses. O jogo inteligente com cubos utiliza um sensor eletrônico em forma de caneta, com o qual ensina a criança a reconhecer corretamente as cores e os números. A embalagem contém 9 cubos coloridos, marcados com números e imagens. O jogo, com efeitos sonoros, oferece 3 modos de jogo, com os quais as crianças desenvolverão habilidades cognitivas e motoras. O produto está localizado em inglês, francês e alemão.
O brinquedo inteligente, graças ao sensor de toque, reconhece as reações da criança e fornece feedback conforme a resposta esteja correta ou não. As crianças exercitam de forma divertida o pensamento lógico, a concentração e também as habilidades motoras. Com este brinquedo multifuncional, mais de uma criança pode se divertir e ele durará muitos anos. É feito de plástico de alta qualidade e durável, que é agradável ao toque. O jogo com cubos é fácil de transportar, os pais podem levá-lo para visitas. Funciona com 3 pilhas AAA, que não estão incluídas no pacote.
Smoby é um fabricante francês de brinquedos infantis, conhecidos por sua qualidade e durabilidade, pois são produzidos de acordo com as normas dos padrões europeus. Os brinquedos infantis não são apenas de qualidade, mas também possuem um design francês moderno e atraente, que é apreciado por crianças ao redor do mundo. O brinquedo interativo, com suas funções, é um brinquedo eletrônico atemporal e elegante que desenvolve versatilmente meninos e meninas.
| Idade | A partir de 24 meses |
| Origem | Projetado na França |
| Tamanho | 23*22*11 cm |
| Dimensões da embalagem | 28*7*30 cm |
| Bateria | Sim |
| Elétrico | Sim |
| Com som | Sim |
| Embalagem | Sim |
| Peso | 0,45 kg |
| Nota | Battery: 3 x AAA/LR03 not included |
| Cor | cinza |
| Conjunto de produtos | Não |
Carregando conjuntos...
Carregando avaliações...