Smoby cafeteira infantil Mini Tefal City é uma linda cafeteira branco-bege para crianças com um botão laranja, que serve como acessório para a cozinha infantil. Junto com os acessórios, o jogo das crianças é completamente perfeito e oferece-lhes infinitas possibilidades de brincadeiras. A cafeteira infantil Mini Tefal tem aparência realista e um recipiente removível para o café pronto. A cafeteira é adequada para crianças a partir dos 3 anos. Sua altura é de 15 cm.
Cafeteira para crianças tem um botão mecânico na lateral e pode ser enchida com água. Smoby é um fabricante francês renomado de brinquedos infantis que produz brinquedos únicos que atendem a todas as normas europeias de segurança. Os materiais plásticos da cafeteira para crianças são firmes e resistentes. Sua superfície é agradável e aveludada ao toque. As crianças gostam de brincar com a cozinha infantil e seus acessórios. Dessa forma, imitam os adultos.
| Idade | A partir de 3 anos |
| Origem | França |
| Tamanho | 12,6*9,4*14,9 cm |
| Dimensões da embalagem | 17*11*20 cm |
| Mecânico | Sim |
| Embalagem | Sim |
| Peso | 0,18 kg |
| Cor | creme |
| Conjunto de produtos | Não |
| Príslušenstvo | Não |
Carregando conjuntos...
Carregando avaliações...